Магнитные бури в апреле 2023 года: какие дни будут самыми тяжёлыми

В апреле этого года, по данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН, будет 7 дней с магнитными бурями либо возмущениями. Первое возмущение намечается уже 1 апреля.

Магнитные бури в апреле 2023 года: какие дни будут самыми тяжёлыми
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В наступающем апреле первая половина месяца будет относительно спокойной с точки зрения магнитных бурь и возмущений. Как сообщает Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН, слабые геомагнитные возмущения на Земле будут 1, 10, 11, 16 и 18 апреля. Но они не будут серьёзными.

Большой магнитный шторм уровня G1 случится 20 апреля, второй шторм, настолько же сильный – уже 21-го.

Ранее омский врач-терапевт Венера Гималетдинова советовала метеозависимым, как легче переносить магнитные бури - вести здоровый образ жизни. Для этого нужно хорошо спать, легкое питаться, допускать в рационе меньшее количество жиров. Есть побольше овощей и фруктов.

Пожилым людям нужно внимательно следить за собственным давлением. При головной боли из обезболивающих лучше всего принимать цитрамон.  

Ранее мы публиковали график магнитных бурь на март. Также «МК в Омске» писал о рекомендациях диетолога по борьбе с авитаминозом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру