В Омской области парень хотел угнать автомобиль, но не смог его завести

В Муромцевском районе 23-летний молодого человека заподозрили в угоне УАЗа с фермы в деревне Кокшенево.

В Омской области парень хотел угнать автомобиль, но не смог его завести
Фото: Владислав Пирогов

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как выяснили полицейские, ночью возле фермы молодой человек поинтересовался у жителя деревни, сможет ли он довезти его до соседнего населенного пункта - села Бергамак. После отрицательного ответа он дошел до фермы и попытался угнать один из УАЗов, стоявших на ферме. Ключи оказались у них в замках зажигания.

“На первом автомобиле подозреваемый въехал в сугроб и забуксовал, посадив аккумулятор. Вернувшись за вторым, так и не смог его завести. Тогда, забрав аккумулятор, сельчанин донес его до первого автомобиля, попробовал поменять агрегат и выехать из сугроба”, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге вторая попытка тоже не удалась, и молодой человек вернулся в Муромцево. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что 33-летний житель Любинского района попытался угнать машину приятеля своего отца. Правда, далеко на ней уехать не смог - автомобиль свалился в ремонтную яму.

Также мы сообщали, что жительницу Большереченского района Омской области обвинили в угоне автомобиля без цели хищения. Она заметила рядом с магазином машину и попыталась добраться на ней до дома, но не справилась с управлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру