В Омске суд запретил кошке свободно ходить по квартире

Омский суд запретил кошке заходить в комнату в квартире.

В Омске суд запретил кошке свободно ходить по квартире
Фото: pixabay.com

Так закончился спор между соседями в одном из многоквартирных домов на Левобережье, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Омской области.

Мужчина 72-х лет является вторым собственником двухкомнатной квартиры вместе с 38-летней соседкой. Мирно сосуществовать у них не выходило и мужчина подал в суд на соседку. В итоге стороны все же заключили мировое соглашение. В нем, в том числе, отмечалось, что ее питомец не может заходить в комнату к пенсионеру. Животное решение суда никак не соблюдало, и тогда омич обратился к судебным приставам. 

Пристав предупредил женщину, что ей грозит штраф, если она не сможет совладать со своим питомцем и выставил требование “исполнить возложенные судом обязательства в установленный законом срок”. Омичка ограничила передвижение кошки по квартире, пристав составил об этом акт, и спор между соседями в итоге разрешился.

Ранее мы писали, что другой кот в Омске заразился бешенством, и квартира его хозяев стала очагом заболевания. В нее до 24 мая не могут заходить посторонние, а территория в радиусе 500 метров от дома также объявлена неблагополучной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру