В Омске горсовет увеличил отчисляемую долю прибыли МУПов в городской бюджет до 55%

Накануне, 19 апреля, прошло очередное пленарное заседание Горсовета. На нём, в числе прочего, было принято решение об увеличении размера отчисляемой прибыли МУПов до 55 процентов.

В Омске горсовет увеличил отчисляемую долю прибыли МУПов в городской бюджет до 55%
ФОТО НАТАЛЬИ ШЛЮШИНСКОЙ / МК В ОМСКЕ

Как пояснил председатель комитета по вопросам экономического развития Алексей Провозин, это вынужденная мера. При этом он отметил, что размер этих отчислений всё время меняется. Так, к примеру, до 2021 года муниципальные рынки отчисляли 85 процентов.

Затем эта доля была снижена для всех муниципальных предприятий до 30 процентов. Сейчас увеличение коснётся также всех МУПов. Как сказано на сайте Омского городского совета, это позволит получить дополнительные 43 миллиона рублей.

Ранее «МК в Омске» писал о том, как прошла встреча главы региона Виталия Хоценко с депутатами Омского горсовета. На ней он высказался о готовности к конструктивной работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру