В Омской области стало больше коррупционеров

Их аппетиты также растут — выросла средняя сумма взятки.

В Омской области стало больше коррупционеров
Фото: Pixabay.com

Сегодня, 24 мая, в ходе координационного совещания руководства правоохранительных органов Омской области были озвучены некоторые цифры, связанные с коррупционными преступлениями.

Было констатировано, что в регионе зарегистрирован рост таких преступлений, в том числе выросло число взяточников.

Так с начала 2022 года в Омской области выявлены более 5 тысяч коррупционных нарушений, свыше 1,5 тысяч должностных лиц привлечены к различным видам уголовной и административной ответственности.

Также в ходе совещания отметили, что общая сумма полученных взяток выросла, однако какой средний размер мзды установился в Омской области не уточнялось.

Ранее «Московский комсомолец в Омске» сообщал, что следователи регионального СК начали проверку по факту невыполнения капремонта жилого дома на улице Ишимской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру