Судебную тяжбу за спортивную базу на Березовой в Омске прокомментировал олимпиец Барнашов

Сегодня, 25 мая, в Арбитражном суде ЗСО состоялось первое заседание по кассационной жалобе компании «Черномор» к департаменту архитектуры администрации Омска.

Судебную тяжбу за спортивную базу на Березовой в Омске прокомментировал олимпиец Барнашов
Фото: Pixabay.com

Правовой спор между мэрией и «Черномором» длится уже без малого пять лет. Предприниматели хотят получить разрешение на ввод в эксплуатацию незаконченного объекта капстроительства на улице Березовой в качестве спортивно-оздоровительного комплекса.

Мэрия такое разрешение не дает, аргументируя это ветхостью сооружений и сомнениями, что территория Центра лыжного спорта будет использоваться по назначению. 

Не исключено, что владельцев «Черномора» интересует только земельный участок в районе госдачи, сообщает «СуперОмск». Если бизнесмены победят в многолетней судебной тяжбе, то они смогут выкупить этот престижный участок земельной недвижимости минуя аукцион.

Следующее заседание арбитража состоится 22 июня 2023 года в формате видеоконференции.

По мнению олимпийского чемпиона и заслуженного тренера России по биатлону Владимира Барнашова передача лыжной базы на Березовой в частные руки приведет к тому, что омичи просто-напросто лишаться важного объекта спортивной инфраструктуры.

«Среди нашей молодежи немало перспективных спортсменов и им нужны условия для дальнейшего развития своих спортивных талантов, а здесь и большая территория, и центр города, и транспортная доступность для болельщиков», — подчеркнул чемпион Олимпиады в Лейк-Плэсиде, которая проходила в 1980 году.

Ранее мы сообщали, что директор хоккейной академии омского «Авангарда» Евгения Хацей умер в возрасте 46 лет: предположительной причиной смерти стал сердечный приступ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру