Ответы на ЕГЭ-2023: как узнать свой результат

Одиннадцатиклассников Омской области сейчас, наверное, больше всего волнует, на сколько баллов они написали или напишут ЕГЭ. «МК в Омске» сделал небольшую памятку, которая поможет сориентироваться в том, где и в какие сроки выпускники могут узнать результаты своего экзамена.

Ответы на ЕГЭ-2023: как узнать свой результат
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

Между сдачей ЕГЭ и опубликованием результатов проходит до шести календарных дней. Согласно графику, который утвердил Рособрнадзор, результаты экзаменов будут известны в следующие дни. Отметим, что это крайние сроки, то есть результаты могут опубликовать и раньше.

Посмотреть баллы, полученные за ЕГЭ, можно на «Госуслугах» в разделе «Образование» (нужна подтверждённая учётная запись). А также на официальном информационном портале Единого государственного экзамена (checkege.rustest.ru). Для этого необходимо ввести паспортные данные, код регистрации и регион.

А на региональном сайте «Ege55.ru», можно узнать в какие сроки подать апелляцию, если вы не согласны с результатом.

Ранее «МК в Омске» публиковал полное расписание основного периода единого госэкзамена. А также сообщали о том, на сколько баллов выпускникам нужно сдать ЕГЭ, чтобы рассчитывать на денежные выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру