В Омске отремонтируют фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ

В Омске отремонтируют фонтан «Изобилие» в сквере напротив здания ОмГУПС. Городская администрация уже нашла подрядчика, который разработает для этого проектную документацию.

В Омске отремонтируют фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ
Фото: Наталья Шлюшинская / МК в Омске

Начальная цена контракта составляла 1,8 миллиона рублей. Всего на аукцион было подано три заявки. Победителем стал индивидуальный предприниматель Максим Шамков.

Он выполнит проект капитального ремонта фонтана за 1,4 миллиона рублей. Документация должна быть разработана в течение 90 дней.

Фонтан «Изобилие» построен в 1956 году. Такое название он получил из-за того, что на нём есть изображения корзин с фруктами и другими яствами. Выполнен фонтан в виде шара, вокруг которого размещены четыре вазы. Чаша вокруг фонтана облицована красным гранитом.

Напомним, что в мае специалисты городского УДХБ привели в порядок сухой фонтан на Бударина – убрали мусор, прочистили форсунки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру