Самые большие суммы сельхозпредприятия Омской области готовы платить трактористам — до 100 тысяч рублей в месяц. Об этом рассказали в четверг, 20 июля, в региональном правительстве.
Всего требуется 130 водителей тракторов. От претендентов требуется всего-навсего наличие водительских прав категории В или С.
На зарплату до 80 тысяч рублей могут рассчитывать агрономы. Примерно столько смогут заработать и овощеводы. На данный момент по этой профессии открыто около 700 вакансий. У соискателей должен быть диплом о среднем, а в ряде случаев, — о высшем образовании.
Тем же омичам, которые университетов не заканчивали, тоже найдут работу в сельском хозяйстве. Более половины вакансий не требуют профессионального образования — это подсобный рабочий, оператор машинного доения, лесоруб, животновод, водитель, повар.
Ранее «МК в Омске» рассказывал, что в регионе из-за засухи ожидается дефицит кормов для домашнего скота.