Нефтетранспортники подвели итоги работы по охране труда за первое полугодие

«Транснефть - Западная Сибирь» подвела итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности за первое полугодие 2023 года.

Нефтетранспортники подвели итоги работы по охране труда за первое полугодие
Фото предоставлено "Транснефть-Западная Сибирь"

Для поддержания готовности сил и средств оперативного реагирования на нештатные ситуации на объектах предприятия проведено более плановых 800 учебно-тренировочных занятия различного уровня.

На комплексные мероприятия по охране труда и здоровья работников с января по июнь 2023 года акционерное общество направило 214 млн рублей. Проверена эффективность работы 549 вентиляционных систем. Для выполнения производственных работ приобретено 611 средств малой механизации - строп, лестниц и стремянок. Предприятие закупило 31 единицу переносных приборов контроля и сигнализации превышения уровней предельно допустимых концентраций вредных веществ и газов.

195 млн рублей было направлено на приобретение специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты органов зрения, дыхания, слуха. В целях обеспечения безопасных условий труда в эндемичных районах по клещевому энцефалиту вакциной привиты почти 4,6 тыс. работников.

Важным аспектом эффективной системы управления охраной труда является обучение персонала. Так, за первое полугодие обучение по охране труда прошли 390 специалистов.

ВАЖНО: Безопасность работников является одним из приоритетов социальной политики компании, а своевременное выполнение ремонтных и диагностических мероприятий позволяет поддерживать бесперебойное и эффективное функционирование производственной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру