В двух омских компаниях оставили без зарплаты 114 сотрудников

Прокуратура вынесла представления двум омским компаниям за двухмесячную задержку зарплаты 114 сотрудникам.

В двух омских компаниях оставили без зарплаты 114 сотрудников
Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Как сообщили в региональной пресс-службе ведомства, предостережения объявлены руководителям ООО «Завод Батиз» Михаилу Шалагинову и ООО «Строительно-монтажное управление-5» Евгению Федянину.

В организациях задержали зарплату за два месяца. Ее общая сумма составляет 8,5 млн рублей, и лишь после вмешательства прокуратуры ее погасили, а виновных привлекли к ответственности.

"Прокурор Омской области Алексей Афанасьев предупредил руководителей данных организаций о недопустимости повторных нарушений трудовых прав граждан во избежание привлечения, в том числе и к уголовной ответственности", - отметили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Ранее мы писали, что В Омской области работникам предприятия-банкрота «Сиблифт» погасили долги по зарплате лишь после вмешательства прокуратуры. Компания задолжала 250 сотрудникам 40 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру