В Омске назвали лучших специалистов по охране труда в СФО

Сотрудник компании «Транснефть – Западная Сибирь» Сергей Думаков вошел в число призеров регионального этапа конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибирского федерального округа».

В Омске назвали лучших специалистов по охране труда в СФО
Фото предоставлено компанией «Транснефть – Западная Сибирь»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в Омске.

В ходе регионального этапа участники проходили тематическое тестирование. Конкурсанты должны были дать правильные ответы за минимальное время. Вопросы были связаны с требованиями законодательства РФ в области охраны труда и производственного контроля. Всего тестирование прошли 524 конкурсанта.

«Уровень моих знаний – это, в том числе, результат постоянного внимания предприятия к обучению работников, повышению их квалификации. К тому же, большая часть вопросов, которые были в тестировании, прямым образом отражены в производственной деятельности и в решении ежедневных рабочих задач», - подчеркнул Сергей Думаков.

Как отметила заместитель министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, в 2023 году мероприятие впервые прошло на территории региона. «Конкурс вызвал повышенный интерес среди специалистов по охране труда, что неудивительно. Эта сфера находится в постоянном развитии, трудовое законодательство претерпевает изменения. Такие мероприятия дают возможность сотрудникам региональных предприятий постоянно актуализировать свои знания и навыки», - сказала она.

Эффективная система управления охраной труда на объектах АО «Транснефть – Западная Сибирь» обеспечивается не только за счет обучения сотрудников. Среди других важных аспектов - приобретение специальной обуви, одежды, средств индивидуальной защиты, постоянная модернизация производственной инфраструктуры. С января по июнь 2023 года на эти цели было направлено 214 млн рублей.

Кстати, конкурс проводился с целью повышения престижа специальностей по охране труда, предоставление им дополнительных возможностей для профессионального развития, внедрение новых инструментов и методов работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру