"Эти средства направим на помощь детям: на бесплатное горячее питание для школьников 5-11 классов, освобождение от платы за детский сад и продленку. Кроме того, напомню, что детки наших защитников могут бесплатно ходить в спортивные секции", - сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.
Он также добавил, что меры поддержки для участников СВО будут расширяться и дальше.
Ранее мы писали, какие федеральные и региональные льготы положены участникам СВО в Омске. В их числе - отсутствие очереди в детсад, компенсация при газификации, социальная реабилитация детей-инвалидов.
Также мы сообщали, что из Омской области на Донбасс отправили очередной гуманитарный конвой. В него вошли автомобили УАЗ, грузовики ГАЗ и ЗИЛ, квадроциклы-вездеходы с прицепами, средства связи и другое.