Омичи смогут увидеть Романа Костомарова в документальном сериале онлайн-кинотеатра PREMIER

Роман Костомаров впервые снимется в документальном сериале онлайн-кинотеатра PREMIER. Олимпийский чемпион станет участником социального проекта «Киборг» о людях, которые учатся жить заново после травм рук и ног

Омичи смогут увидеть Романа Костомарова в документальном сериале онлайн-кинотеатра PREMIER
Фото: PREMIER

Онлайн-кинотеатр PREMIER объявил на фестивале «Новый Сезон» о сотрудничестве с олимпийским чемпионом, фигуристом Романом Костомаровым. Он примет участие в съемках документального сериала «Киборг», который рассказывает о жизни людей с протезами.

Документальный сериал снимается кинокомпанией ID PRODUCTION при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER, который входит в холдинг «Газпром-Медиа».

Сериал «Киборг» снимается, чтобы поддержать людей, получивших травмы и вынужденных использовать протезы, их родственников и близких. Однако проект будет интересен любому зрителю, – уверены его создатели, – ведь он показывает путь настоящего преодоления себя, веру в будущее, мотивирует и вдохновляет.

Фото: PREMIER

Документальный проект будет состоять из трёх серий, каждая из которых повествует о новых технологиях в протезировании и жизни людей с роботизированными конечностями. Герои расскажут о том, как они проходили путь физической и психологической адаптации к своему новому телу – а также выступят в роли наставников для тех, кто недавно столкнулся с подобным испытанием.

Съемки сериала «Киборг» стартовали 30 июня этого года. Теперь к участию в проекте присоединился чемпион Роман Костомаров, недавно перенесший тяжелое заболевание. Его история станет отдельной сюжетной линией проекта, в которой Роман расскажет о своей реабилитации, преодолении трудностей и жизни с протезами.

Автором идеи проекта стала Людмила Арланова, продюсерами – гендиректор компании ID PRIDUCTION Дмитрий Литвинов, Аркадий Фатеев, Екатерина Кононенко и замгендиректора онлайн-кинотеатра PREMIER Макар Кожухов.

Экспертами, которые консультируют создателей фильма, а также лично принимают участие в съемках, стали: хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Максим Лачаев, основатель компании «Моторика» Илья Чех, реабилитолог Елена Мезенцева, а также другие специалисты в области протезирования.

«Такие проекты важно снимать и показывать зрителям. В первую очередь – это огромная поддержка для людей, столкнувшихся с резким изменением жизни. Это проект, который дарит веру в будущее и дает понимание, что выход есть. Примером наших героев мы хотим показать жизнь, а также подчеркнуть высокие технологии, которые есть в нашей стране», – говорит о проекте его продюсер Макар Кожухов.

«Для нас, как продюсеров, данный проект имеет особую ценность. Мы очень надеемся, что сериал поможет многим людям с ограниченными возможностями поверить в себя и вновь наслаждаться всеми красками жизни», - добавляет продюсер Дмитрий Литвинов.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру