В частности, педагоги с первой квалификационной категорией до 30 лет получат 15 тысяч рублей, учителя с высшей категорией до 35 лет получат уже 25 тысяч рублей.
На эти цели, как сообщает пресс-служба правительства Омской области, из регионального бюджета выделено 14, 8 миллионов рублей.
По данным министерства образования Омской области, аттестацию в 2023 году намереваются пройти более 900 педагогов: 774 молодых специалиста - на I квалификационную категорию и 130 человек - на высшую квалификационную категорию.
Ранее мы писали, что Омская область направит более миллиарда рублей на выплаты классным руководителям в 2023 году.
Также мы сообщали, что с 1 марта в Омской области на 100 % увеличили оклад молодых педагогов школ, детсадов и учреждений допобразования.