В одной из школ Омской области литературу пятиклассникам преподает повар

Школы омской области испытывают острый дефицит кадров. Так, в одной из школ на востоке региона уроки литературы ведет повар. Он же работает заодно и школьным психологом. Об этом омичи сообщили в паблике  «Инцидент Новосибирск».

В одной из школ Омской области литературу пятиклассникам преподает повар
Фото: группа "Инцидент Омск" в ВК

По словам, местных жителей учителей катастрофически не хватает в Костинской средней общеобразовательной школе Муромцевского района.  В результате уроки химии у учеников 8 класса ведет специалист-закройщик без педагогического образования, литературу у пятиклассников преподает повар, а английскому детей так и вовсе учат по очереди все, кому не лень. Директор школы тоже не радует родительское сообщество. То во время занятий не отрываясь от мобильного телефона, а то и вовсе пропускает уроки по причине занятости другими делами. 

Жалобы же селян в местный комитет образования и региональный минобр ни к чему не приводят. Учить детей на селе в принципе некому.

Костинцы обеспокоены, что их дети останутся без знаний. И для этого есть все основания. По словам автора поста, в конце прошлого учебного года ОГЭ в 9 классе Костинской СОШ сдали только две ученицы. Остальные провалили экзамен.11 класса нет вовсе. Не исключено, что ситуация повторится и в этом году, поскольку готовить детей к выпускным испытаниям просто некому.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что в Омске школьникам дали на обед одно яйцо и компот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру