В Омске на несколько рублей упали цены на бензин и дизель

Омске резко снизили цены на топливо. Ощутимее всего подешевел на городских АЗС дизель. Снижение началось после того, как цены на автозаправках проверил региональное УФАС. Об этом сообщил портал «НГС 55».

В Омске на несколько рублей упали цены на бензин и дизель
Фото: Влад Пирогов

В итоге 5 октября снижение цен отмечалось на АЗС «Газпромнефти», «Топлайна» и «Юнигаза».

Так,  к этому времени заправки «Газпромнефти» снизили цены на бензин марки АИ-92 и АИ-95 на 30 копеек, по сравнению с ценами на 21 сентября; а на дизельное топливо — сразу 1,2 рубля.

На АЗС «Топлайн» бензин АИ-92 подешевел сразу на 2,5 рубля, а АИ-95 — аж на 3,7 рубля. Цена на дизельное топливо вообще показала рекордное падение - на 7,45 рубля. Практически такую же динамику показали автозаправки «Юнигаз» 5 октября: бензин АИ-92 подешевел здесь на 2,50 рубля, АИ-95 — на 3,40 рубля, на дизель — на 7,40 рубля.

Известно, что УФАС направила руководителям всех АЗС письма с указанием необходимости снижения цен на топливо в связи с падением оптовых цен на нефтепродукты. О снижении цен последним также придется отчитаться перед антимонопольщиками, которые и впредь продолжат мониторить цены на топливо в Омске.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что омская область вошла в топ-10 регионов России с самым дешёвым топливом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру