Омский сельхозминистр получил предостережение от УФАС за прогноз подорожания хлеба

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа получил предостережение УФАС о недопустимости высказываний о возможном подорожании хлеба в Омской области в октябре 2023 года.

Омский сельхозминистр получил предостережение от УФАС за прогноз подорожания хлеба
Фото: минсельхоз Омской области

Дрова заявил, что грядущее подорожание хлеба в Омской области может быть обусловлено тем, что подорожали логистика и страховые взносы плюс хлебозаводы вынуждены поднимать зарплаты своим сотрудникам, чтобы конкурировать с оборонными предприятиями и ВС РФ.

Антимонопольщики же сочли, что заявление чиновника может быть истолковано как побуждение к повышению стоимости этого социально значимого продукта участниками рынка, что может привести к ограничению конкуренции.

Предостережение самом по себе не несет для министра никаких последствий. Его цель — не допустить нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что в Омске слишком быстро подорожал хлеб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру