Модели Алеси Григорьевой из Омска назвали «шикарными» на биеннале в Новосибирске

Общественница из Омска Алеся Григорьева стала шикарным дизайнером одежды в этно-стиле. В конце сентября ее коллекция из 12 пальто с кокошниками семейного бренда Svargarus покорила гостей третьей Сибирской биеннале дизайна и современного искусства в Новосибирске. В об этом сообщил портал «ВОмске».

Модели Алеси Григорьевой из Омска назвали «шикарными» на биеннале в Новосибирске
Фото: страница Алеси Григорьевой в ВК

Бренд Svargarus родился от древнерусского слова «Сварга» — Вселенная. По словам Алеси, в своих моделях она старается соединить русский традиционный стиль и современность, но при этом сделать их удобными, практичными и простыми в уходе, чтобы хоть в пир, хоть в мир.... Она хочет доказать всем, что русская одежда — это богатый наряд, которая сразу выпрямляет осанку, а не мешковатые сарафаны.

В Новосибирске новую коллекцию омского дизайнера приняли с восторгом. И это далеко не первая победа Алеси. В 2022 году коллекция «Любо-дорого-богато» была представлена в Санкт-Петербурге. В 2023-м уже приглашали на Неделю Моды в Париже и предлагали представить коллекцию Svargarus в блоге с сотней тысяч подписчиков.

Но к большой славе Григорьева, по ее словам, пока не готова. И запускать массовое производство тоже не собирается. Ее модели — эксклюзивный, штучный товар.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что Фестиваль современного искусства пройдет в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру