В Омской ГБ №9 появился новый главврач

Главврач Омской ГБ №9 Дмитрий Ларькин подал заявление об уходе. Омский нейрохирург, вертебролог намерен возглавить горбольницу в подмосковном Лыткарино. Соответствующая информация уже появилась в местных пабликах. В Омске место Ларькина занял его зам по медчасти Павел Валенцов. Сообщение об этом уже появилось на сайте клиники и в ЕГРЮЛ.

В Омской ГБ №9 появился новый главврач
Фото: сайт ГБ №9 Омска и группа "Лыткарино онлайн" в ВК

Судя по комментариям в соцсетях, москвичи не слишком рады переменам. Их смущает диплом Executive MBA: «Менеджмент в медицине», который получил Ларькин. И не радует перспектива лечиться у «менеджера».

Впрочем, их опасения могут оказаться напрасными, поскольку в посте уточняется, что Ларькин провел более 10000 операций на позвоночнике и головном мозге как практикующий хирург. Также ему принадлежит два патента на изобретения и 20 научных работ по медицине.

О новом главвраче ГБ №9 пока ничего не сообщается. Согласно информации на Региональном портале медицинских услуг Омской области, Валенцов Павел Владимирович окончил Военно-медицинский факультет Томского медицинского института по специальности и интернатуру по по специальности «Общая врачебная практика», а также прошел курсы повышения квалификации по семейной медицине.

Валенцов имеет специальность участкового терапевта по направлению педиатрия\терапия. Так ж он в качестве дополнительного места работы указаны должности завотделением стоматологии общей практики и врача стоматолога-ортопеда.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что министр здравоохранения Омской области сменил главврача Кормиловской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру