Технологию искусственного оснежения горнолыжных курортов обсудили в Горном Алтае

На всесезонном курорте Сбера «Манжерок» завершился всероссийский семинар для технических специалистов горнолыжных курортов, проводимый экспертами Центра Компетенций ВК «Манжерок» и ООО «Центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест».

Технологию искусственного оснежения горнолыжных курортов обсудили в Горном Алтае
Фото предоставлено пресс-службой Сбера

Подготовка и безопасная эксплуатация горнолыжных трасс, управление снегоуплотнительными машинами и работа системы искусственного оснежения. На курорте Сбера «Манжерок» в течение 5 дней для экспертов, технических директоров и топ-менеджеров горнолыжных курортов прошел обучающий семинар. Образовательный форум горнолыжной индустрии собрал представителей из 8 регионов, которые обсудили на Алтае актуальные вопросы развития отрасли, в том числе инфраструктурную модернизацию, новые подходы, технологии и сезонность.

«Устойчивое развитие горных территорий - одна из главных задач Центра компетенций нашего курорта. Мы продолжаем формировать сообщество профессионалов в сфере горнолыжной индустрии. Мы открыто обмениваемся опытом, решаем кадровую проблему индустрии, не переставая совершенствовать инфраструктуру курорта», - отметил председатель Совета директоров курорта «Манжерок» Иван МОРОЗОВ.

Существующая техника и инфраструктура курорта «Манжерок» позволила на практике отработать полученные знания и отточить новые навыки.

Технические специалисты смогли не только повысить свою профессиональную квалификацию, но также почувствовать себя гостями - воспользоваться прокатом, опробовать трассы, прокатиться на канатных дорогах и посетить экскурсии.

«Семинары Центра Компетенций — это не только образовательные лекции и практики, но и площадка, где профессионалы отрасли могут обменяться опытом, поделиться идеями, получить совет и задать насущные вопросы. Как известно, горы объединяют! И наша задача - сделать отдых гостей российских курортов безопасным, комфортным и соответствующим мировым стандартам», - отметил заместитель генерального директора курорта «Манжерок» Валерий ЕФРЕМОВ.

Все участники успешно завершили обучающий семинар и получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

«Центр компетенций» на базе всесезонного курорта «Манжерок» работает уже три года. За это время специалисты делятся знаниями по реализации горных инфраструктурных проектов. Только за ноябрь здесь прошло несколько образовательных событий: семинар спортивных судей по горнолыжному спорту, обучение по противолавинной подготовке в горах Алтая в урочище Актру, мастер-классы для спасателей по работе с оборудованием и особенностях организации спасения на горнолыжных курортах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру