В Омской области ищут подрядчика для вертолетной санавиации

В Омске ищут подрядчиков для оказания услуг санитарной авиации. Территориальный центр медицины катастроф готов заплатить более 130 млн рублей за доставку пациентов и врачей вертолетом в 2024 санавиации.

В Омской области ищут подрядчика для вертолетной санавиации
Фото: freepik.com/author/wirestock

Вертолет будет базироваться в Тарском районе. В нем должно быть не менее 8 мест для медиков и два лежачих места для пациентов плюс специальное медоборудование. При этом до места посадки вертолета по вызову должно быть не более 15 минут на «скорой».

Кроме пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, вертолет будет перевозить лекарства и другие медицинские грузы. Уточняется, что вылет он должен совершать в течение 30 минут после вызова летом и в течение часа — зимой.

Участники могут подать заявки на аукцион до 6 декабря.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что сибиряка в наказание заставили оплатить санвертолет для умирающей жены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру