В начале декабря в Омске заработают «умные» светофоры

В Омске в начале декабря будут настраивать «умные» светофоры на некоторых городских улицах. Работы будут проходить с отключением в период с 10:00 до 13:00 с 4 по 6 декабря.

В начале декабря в Омске заработают «умные» светофоры
Фото: Наталья Шлюшинская / МК в Омске

В пресс-службе регионального Минтранса сообщили, что приёмка светофоров будет идти на всём протяжении Красного Пути. А также – на 10-летия Октября на участке от улицы Пушкина до 25-й Линии. Водителей просят быть внимательными и руководствоваться дорожными знаками.

Приёмка выполненных работ – ещё один этап внедрения в Омске интеллектуальной транспортной системы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Ранее мы сообщали о том, что семь «умных» светофоров появились в Кировском округе. Предполагается, что они позволят увеличить пропускную способность городских магистралей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру