Омск присоединился к световому флешмобу в поддержку всероссийской акции «Сохраним лес»

Число высаженных деревьев в осеннюю лесопосадочную кампанию, превысило 70 миллионов. Достижение цели всероссийской акции «Сохраним лес» было решено отметить световым флешмобом.

Омск присоединился к световому флешмобу в поддержку всероссийской акции «Сохраним лес»
Фото: официальный телеграм-канал Правительства Омской области

Принял в нём участие и Омск. Традиционным цветом акции – зелёным – подсветились башня Телецентра и объекты в «Птичьей гавани». Кроме Омска во флешмобе, участвовали ещё 14 городов.

«Если на географической карте России объединить прямыми отрезками несколько городов – участников флешмоба – то их расположение символично сложится в слово «ЛЕС». Этой световой активностью мы хотели показать, что вместе способны на великие дела. Пусть этот флешмоб станет символом нашей любви к природе и лесам страны» – сказала руководитель ВОД «Волонтеры леса» Ольга Степченко.

Омск вместе с Красноярском, Нижневартовском, Салехардом, Тазовским образовали букву «Е», Волгоград, Тамбов, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Уфа - «Л»; Магадан, Якутск, Нерюнгри и Хабаровск - букву «С».

Как сообщили в пресс-службе ГУЛХ Омской области, юбилейное семидесятимиллионное дерево было высажено в пятницу, 1 декабря, в Крыму. Вместе с тем в некоторых регионах России погода всё ещё позволяет высаживать деревья. Потому финальные цифры будут ещё выше. Отметим, что акция «Сохраним лес» реализуется в рамках нацпроекта «Экология» и проводится с 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру