Большинство семей с ребенком в Омске смогут накопить на первый взнос по ипотеке за 6 лет

Семье с одним ребенком в Омске в среднем понадобится 5 лет и шесть месяцев, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке. 

Большинство семей с ребенком в Омске смогут накопить на первый взнос по ипотеке за 6 лет
Фото: freepik.com

В расчет бралась квартира площадью 60 квадратных метров. При этом  предполагается, что работают оба родителя, и на жилье откладывается половина их заработка.

Исследование провели аналитики агентства РИА Новости. Среди российских регионов Омск оказался на 53 месте из 85. 

Еще 28 % омских семей с одним ребенком не смогут накопить на первоначальный взнос и за десять лет. 

Быстрее всех, согласно рейтингу, копят жители ЯНАО и Магаданской области, а дольше всех - жители Чечни и Кабардино-Балкарии.

Ранее мы писали, что в октябре омичи на 26% реже брали ипотеку. А сумма выданных кредитов сократилась на 29%.

Также мы сообщали, что работающим омичам потребуется 12 лет и семь месяцев, чтобы накопить миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру