Омский экс-губернатор Полежаев планирует поставить памятник музыканту Егору Летову

Бывший губернатор Омской области и председатель фонда "Духовное наследие" Леонид Полежаев рассказал, что его фонд планирует установку памятников в регионе певцу Егору Летову и писателю Тимофею Белозерову. 

Омский экс-губернатор Полежаев планирует поставить памятник музыканту Егору Летову
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ПОЛЕЖАЕВА Л.К.

Он также подтвердил планы увековечить память поэта Аркадия Кутилова и писателя Михаила Шангина. Об этом он заявил на научно-просветительской конференции «Наследие будущего. Книги навсегда».

Глава фонда придерживается мнения, что общественное обсуждение об установке монументов не нужно.

"Почему должна вестись дискуссия по поводу возвращения памятника? Если бы в городе была позволена дискуссия по поводу возвращения Успенского собора, Воскресенского собора, их не было бы в Омске. Это вопрос политической воли и образованности руководителей региона", - убежден Полежаев.

Продолжая аналогию с храмами, он отметил, что об их уничтожении не было споров. Между  тем в их строительство и украшение вкладывались поколениями.

"Люди строили не для себя, для нас. Они не представляли, что их потомки-вурдалаки взорвут динамитом соборы и будут потом спорить, возвращать или не возвращать", – добавил экс-губернатор.

Напомним, В ВООПиК уже выбрали место для памятника Аркадию Кутилову. Его предлагается установить напротив Транспортной академии, где было найдено тело поэта.

Ранее экс-губернатор Омской области предложил альтернативу гостинице в кадетском корпусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру