Омичей удивили сообщением о росте их зарплаты до 55 тысяч рублей

Средня зарплата омичей выросла до 55 тысяч рублей. Таким сообщением удивил жителей региона Омскстат, представив данные о динамике их реального и номинального ежемесячного заработка с января по октябрь 2023 года.

Омичей удивили сообщением о росте их зарплаты до 55 тысяч рублей
Фото: Густаво Зырянов

По данным ведомства, омичи в октябре зарабатывали на 2000 больше, чем в сентябре — 55 277,5 рубля. А по сравнению с прошлым годом, рост их зарплат составил аж 17%.

Реальная начисленная зарплата за этот период выросла чуть меньше — на 12,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цифра реально начисленной зарплаты характеризует покупательную способность зарплаты на фоне роста цен. А среднемесячная номинальная является всего лишь результатом деления фонда начисленной зарплаты работников на их число и на количество месяцев в отчетном период. На сколько эта цифра отражает реальное положение дел, неизвестно. 

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что работодатели погасили все долги по зарплате перед Новым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру