Комплекс из двух домов на Левобережье раньше называли кварталом Романтиков. Его строительство началось в 2014 году. Сроки сдачи несколько раз откладывали, а в 2016 году работы на объект остановились.
О том, что дома достроят, Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Омской области сообщил в июне прошлого года.
Договор на завершение строительства с одним из домов заключен с ООО «СПК «Дорстрой».
«Работа активно идет, провели отопление, сделали подвал, сейчас проходит работа над фасадами, почти закончилась установка окон. Воду тянем, канализацию тянем. Проблем особых нет, есть какие-то сложности, недочеты, но это рабочие моменты, это все решается», – рассказал "СуперОмску" владелец ООО «СПК «Дорстрой» Рафаел Авеян.
Он также добавил, что отделочные работы запланированы на май-июнь, а сдать объект в эксплуатацию компания должна в конце июля 2024 года. Пока подрядчик укладывается в срок.
Ранее мы писали, что в 2023 году более 400 дольщиков должны были получить жилье в домах, которые долгое время входили в категорию долгостроя.
Также мы сообщали, что долгострой на 70-летии Октября в Омске завершат в декабре 2024 года.