Омичи стали аккуратнее запускать петарды

Омские врачи заявили, что стало меньше травм из-за неправильного обращения с пиротехникой. Подробности сообщили в областном правительстве.

Омичи стали аккуратнее запускать петарды
Фото: Ольги Ковалевой.

Омичи стали реже травмироваться из-за неправильного обращения с петардами. Таким наблюдением поделились врачи-травматологи Клинического медико-хирургического центра.

Несколько лет назад 49-летний омич решил впечатлить соседей – устроить во дворе дома петард-шоу. Одна из хлопушек взорвалась у него в руке. В результате мужчину увезли в отделение микрохирургии кисти КМХЦ с частичным отчленением пальцев правой руки. Врачам пришлось сшивать ему сосуды, артерии, вены, нервы и сухожилия, а потом сращивать кости.

Заведующий отделением микрохирургии кисти КМХЦ Александр Переладов отметил, что травм из-за неправильного обращения с пиротехникой стало меньше: вырос уровень грамотности омичей и заметно лучше стало качество продукции.

«Однако нужно обязательно соблюдать технику безопасности и контролировать свое состояние. Если вы перебрали с алкоголем, то лучше остаться дома. Веселье «под градусом» ничего хорошего для здоровья не приносит», – отметил Переладов.

Читайте также: защитника «Омских ястребов» с матча вынесли на носилках.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру