Виталий Хоценко вошел в топ-10 лучших губернаторов России по итогам 2023 года

Омский губернатор вошел в десятку лучших глав регионов страны. Рейтинг составил популярный телеграм-канал о региональной политике «16 негритят».

Виталий Хоценко вошел в топ-10 лучших губернаторов России по итогам 2023 года
фото: ТГ "16 негритят".

Популярный паблик о региональной политике «16 негритят» составил рейтинг лучших губернаторов по итогам 2023 года. В топ-10 вошел и Виталий Хоценко. Компанию ему составили Сергей Собянин (Москва), Вячеслав Гладков (Белгородская область) и Михаил Котюков (Красноярский край). 

«Как никогда было сложно собирать этот список лучших из лучших и все потому, что, как мы уже писали ранее, губернаторский корпус на сегодняшний день – один из сильнейших за всю новейшую историю России», – говорится в сообщении.

Рейтинг возглавил глава Москвы Сергей Собянин. На втором месте – один из самых успешных лоббистов страны, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. На третьем – губернатор Приморского края Олег Кожемяко, на четвертом – глава Пермского края Дмитрий Махонин, на пятом – Вячеслав Гладков из Белгородской области. Также в десятке Алексей Текслер из Челябинской области, Андрей Воробьев из Московской, Михаил Дегтярев из Хабаровского края и глава Красноярья Михаил Котюков.

Замыкает топ омский губернатор Виталий Хоценко. Как отметили эксперты телеграм-канала, он сумел за короткое время «совершенно изменить отношение людей к региональной власти». Главу региона отличают открытость, искренность, грамотное формирование команды, применение современных управленческих принципов.

Читайте также: Виталий Хоценко сообщил об увеличении на треть экспорта сельхозпродукции из Омской области. Кроме того, глава региона помог исполнить желание 11-летнего омича - поработать на ферме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру