Виталий Хоценко оценил производство рапсового масла на заводе в Омской области

В пятницу, 26 января, в рамках рабочей поездки в Таврический район, губернатор Омской области Виталий Хоценко побывал на местном маслоэкстракционном заводе. Глава региона оценил производство рапсового масла из сырья омских сельхозпроизводителей.

Виталий Хоценко оценил производство рапсового масла на заводе в Омской области
Фото: ru.freepik.com/author/wayhomestudio / носит иллюстративный характер

ООО «Благо-Омск» – один из крупнейших перерабатывающих комплексов в сфере производства растительных масел и кормовых шротов из подсолнечника и рапса в Западной Сибири.

Помимо этого предприятие является одним из крупнейших экспортёров масложировой продукции Омской области. Продукция завода поставляется в другие регионы России и за рубеж, в частности, в Китай. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 195 тонн масла в сутки.

Виталию Хоценко показали, как происходит переработка масличных культур, а также конечную продукцию.

Как отметили в пресс-службе правительства Омской области, завод и сельхозпроизводителей связывает взаимовыгодное сотрудничество. Аграрии региона поставляют предприятию рапс и подсолнечник, а оно обеспечивает их шротами - концентрированными белковыми кормовыми добавками с высоким содержанием протеина проверенного качества.

Ранее мы писали, что глава региона Виталий Хоценко проинспектировал ход строительства крытого хоккейного корта в Таврическом. На нём будут заливать как обычный лёд, так и искусственный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру