Названа самая большая покупка в Сибири бонусами одного из крупнейших российских банков

Один из клиентов Сбера в Сибири сэкономил на крупной покупке почти полмиллиона рублей, благодаря использованию бонусов

Названа самая большая покупка в Сибири бонусами одного из крупнейших российских банков
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ

Жители регионов Сибири сэкономили больше 9,1 миллиарда рублей, рассчитываясь бонусами СберСпасибо. Половину этой суммы сибиряки списали в супермаркетах. Почти миллиард оставили в магазинах одежды и обуви, почти на 800 миллионов – пообедали в кафе и ресторанах. На полмиллиарда заправили свои автомобили и столько же списали в аптеках и оптиках.

Максимальным в 2023 году списанием бонусов стала покупка на Мегамаркете – житель Новосибирской области за раз использовал 492 366 бонусов банка

А еще сибиряки с помощью таких бонусов в 2023 году приобретали часы и ювелирные украшения, делали ремонт дома, путешествовали, оплачивали мобильную связь и интернет, оформляли страховку. 17 миллионов бонусов жители регионов Сибири потратили на зоотовары и услуги ветеринаров.

Лидером по числу списаний бонусов банка в 2023 году стал Красноярский край, жители которого сэкономили с помощью них 2,1 миллиарда рублей. Больше 2 миллиардов бонусов списали новосибирцы, еще 1,4 миллиарда – жители Кузбасса, немногим меньше - омичи. Еще миллиардом накопленных бонусов воспользовались жители Алтайского края, а почти 700 миллионов бонусов списали томичи.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбербанка:

«Сибиряки по достоинству оценили программу лояльности нашего банка. Мы фиксируем стремительный рост ее популярности - за 2023 год жители наших регионов совершили больше 16,7 миллионов покупок с использованием бонусов банка, что сопоставимо с численностью населения Сибири».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру