Представители российского банка и полицейские рассказали о совместных мерах борьбы с кибермошенниками

Во вторник, 6 февраля, в Доме журналистов прошла пресс-конференция «Защита от кибермошенников». На ней омское отделение Сбера и УМВД России по Омской области по региону представили омичам совместные меры защиты от дистанционных мошенников.

Представители российского банка и полицейские рассказали о совместных мерах борьбы с кибермошенниками
Фото: пресс-служба Омского Областного Дома журналистов

Один из важных векторов взаимодействия - соглашение об информационном сотрудничестве, о котором рассказала управляющий Омским отделением банка Наталья Корнева.

В рамках него специалисты банка будут помогать полиции с данными о мошеннических транзакциях, передавать видеозаписи с камер наблюдения и принимать оперативные меры в отношении счетов и денежных средств, попавших в руки мошенников.

Наталья Корнева, управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк:

«Когда дело касается клиента, находящегося под воздействием мошенников, действовать нужно незамедлительно. Соглашение позволит автоматизировать процесс передачи данных с учетом требований кибербезопасности и оперативно предупреждать хищение денежных средств».

Фото: пресс-служба Омского Областного Дома журналистов

Представители Сбера также рассказали и о других современных решениях, позволяющих сохранить средства клиентов в целости и сохранности.

В частности, аналитики банка рассказали про антифрод-систему – уникальную платформу, которая анализирует поведение клиентов более, чем по тысяче критериев – ее эффективность превышает 99,5%. Система может блокировать операции, если они проводятся по нетипичному для клиента сценарию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру