Западносибирские нефтетранспортники оказывают содействие развитию Омской области

«Транснефть - Западная Сибирь» отмечена благодарственным письмом губернатора Омской области В.П. Хоценко за вклад в социально-экономическое развитие региона и обеспечение стабильности его финансово-бюджетной системы.

Западносибирские нефтетранспортники оказывают содействие развитию Омской области

Также глава Правительства Омской области подчеркнул, что нефтетранспортное предприятие по итогам 2023 года вошло в число крупнейших налогоплательщиков в консолидированный региональный бюджет.

Налоговые отчисления акционерного общества, в том числе, позволяют реализовывать значимые инфраструктурные проекты и программы, повышать качество жизни населения по всей территории области.

Кстати, в 2024 году общество отмечает 70-летний юбилей. Нефтетранспортники на протяжении многих лет не только направляют средства на строительство и модернизацию производственных объектов, но и на постоянной основе вносят вклад в создание комфортной среды проживания - поддерживают детские сады, школы, дома культуры. Компания проводит активную социальную политику, важным аспектом которой является реализация благотворительных проектов, в том числе и в Омском регионе.  

Только за 2023 год на благотворительность в Омской области было направлено более 13 млн рублей. А за последние три года - с 2021 по 2023 годы - сумма благотворительных средств составила порядка 50 млн рублей. Более половины ушло на поддержку учреждений дошкольного, школьного, высшего образования. При финансовом содействии предприятия была открыта новая спортивная многофункциональная площадка в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №28, выполнен ремонт и обновлена материально-техническая база двух групп в детском саду «Радуга» в посёлке Москаленки, закуплено новое медицинское оборудование в Клинический медико-хирургический центр Омской области.  

Отметим, что нефтетранспортники обеспечивают рабочими местами жителей как областного центра, так и небольших районных поселков региона, способствуют продвижению инвестиционной привлекательности региона и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру