Глава СКР Бастрыкин заинтересовался жалобой омички-инвалида, которая не может получить квартиру

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по поводу обращения женщины-инвалида о нарушении её прав на жильё.

Глава СКР Бастрыкин заинтересовался жалобой омички-инвалида, которая не может получить квартиру
Фото: Густаво Зырянов

Пожилая жительница Омской области с 2005 года стояла в очереди на получение жилья. В 2018 году ей предоставили муниципальную жилплощадь по договору коммерческого найма.

У женщины не было возможности платить за неё. Образовалась задолженность, которую взыскивают с пенсии.

«Женщину необоснованно исключили из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий, предложив вновь заключить краткосрочный договор», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Начата процессуальная проверка. Глава СК РФ поручил руководителю регионального следственного управления СК России доложить о её промежуточных результатах и о решении, которое будет принято по итогам проверки.

Напомним, что с 1 февраля в Омской области проиндексировали выплату к пенсии, которую получают в том числе и люди с инвалидностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру