Виталий Хоценко и Дмитрий Кобылкин посетили полигон промотходов «Омского каучука»

В пятницу, 16 февраля, в Омске работает делегация Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Виталий Хоценко и Дмитрий Кобылкин посетили полигон промотходов «Омского каучука»
Фото: Сергей Мельников / предоставлено пресс-службой правительства Омской области

Председатель комитета Дмитрий Кобылкин и губернатор Омской области Виталий Хоценко побывали на производственной площадке и полигоне промышленных отходов АО «Омский каучук».

На предприятии реализована программа модернизации производств, направленная в первую очередь на снижение экологической нагрузки. Сейчас на «Омском каучуке» продолжаются работы в этом направлении.

Так там уже модернизированы технологические печи и установлено газоочистное оборудование. Мероприятия по снижению выбросов на предприятии проходят в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология»

«Завод «Омский каучук» участник федеральной программы «Чистый воздух», которая была инициирована нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. На предприятии разработан план мероприятий, который позволит снизить выбросы более чем на 260 тонн в год», - отметил Виталий Хоценко.

Полигон промышленных отходов предприятия сейчас рекультивируется. Работы на площадке продолжаются, по плану они должны завершиться в 2026 году. На эти цели группа компаний «Титан» выделило более миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру