В Омске охранники не дали перевести 85-летнему пенсионеру деньги мошенникам

В Омске бдительные сотрудники охраны одного из торговых центров не дали обмануть мошенникам 85-летнего пенсионера. Мужчина обратился к ним за помощью в переводе денег через банкомат.

В Омске охранники не дали перевести 85-летнему пенсионеру деньги мошенникам
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ

Внятно пенсионер на вопросы не отвечал, был сильно взволнован и постоянно с кем-то говорил по телефону. Охранники заподозрили неладное и вызвали полицейских.

Выяснилось, что неизвестные убедили пожилого омича в том, что кто-то создал счёт-двойник и пытается завладеть его сбережениями. Пенсионер снял 380 тысяч и собирался положить их на так называемый «безопасный счёт».

«Несмотря на доводы стражей порядка, пенсионер ещё несколько часов был убежден в правильности своих действий и отказывался идти на контакт», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омску.

Полицейские рассказали омичу о различных способах дистанционного мошенничества, а также о том, что никаких «безопасных счетов» не существует. Мужчина пообещал больше не контактировать с аферистами. По факту попытки мошеннических действий было возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали об омиче, который перевёл «сотрудникам ФСБ» более полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру