14 лет колонии строгого режима получил житель Омской области, который сжёг свою жену

Жителя села Цветнополье Омской области приговорили к 14 годам колонии строгого режима за убийство жены. Кроме того ему предстоит выплатить матери и сыну погибшей 1,6 миллиона рублей.

14 лет колонии строгого режима получил житель Омской области, который сжёг свою жену
Фото: Павел Тиунов

Трагедия случилась утром 30 июня прошлого года. Обвиняемый, будучи пьяным, поссорился с женой из-за того, что та поздно пришла домой. В какой-то момент он облил женщину бензином и поджёг.

Женщина пыталась погасить пламя в ёмкости с водой, но супруг стал её топить. Потерпевшая вырвалась, прибежала в магазин и попросила вызвать скорую. Её госпитализировали с обширными ожогами 2-3 степени головы, лица, шеи и туловища. 6 августа женщина скончалась.

Свою вину сельчанин не признал. Он утверждал, что возгорание произошло случайно. Он курил, а канистру с бензином он взял, чтобы просто напугать жену. Но, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, его версия была полностью опровергнута собранными в ходе следствия доказательствами.

В среду, 21 февраля, суд признал мужчину виновным в совершении убийства с особой жестокостью. Его приговорили к 14 годам лишения свободы, отбывать наказание сельчанин будут в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру