Омским студентам рассказали об особенностях обучения в Китае

На прошлой неделе, 14 февраля, в Омском ГАУ прошёл научно-практический семинар «Международная академическая мобильность обучающихся за рубежом».

Омским студентам рассказали об особенностях обучения в Китае
Фото: www.omgau.ru

Вначале преподаватели и студенты вуза совместно с коллегами и обучающимися Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства (NWAFU) обсудили возможности и перспективы обучения в Китае. Учащиеся познакомились с опытом участия выпускников в программах международной академической мобильности. А  также с другими стипендиальными программами, по которым можно учиться за рубежом.

Как сообщили на сайте Омского ГАУ, представители NWAFU рассказали об особенностях в обучении, занятиях наукой и культурной жизни в Китае.

Доктор Ван Юхуан подробно рассказала об университете NWAFU и отметила, что университет является лидирующим вузом Китая в области сельскохозяйственных наук. Благодаря Правительственной стипендии Китайской Народной республики и университетской стипендии, иностранные студенты могут учиться в университете NWAFU. Обе стипендии покрывают расходы на обучение, проживание и оформление медстраховки. Стипендиальная программа Правительства КНР также предоставляет ежемесячную стипендию для всех иностранных обучающихся. Помимо этого иностранные студенты получают место в комфортабельном общежитии.

Обучение проходит на английском языке, но есть и возможность изучить китайский язык. При этом одним из условий стипендии является то, что студенты по завершении обучения в Северо-Западном университете сельского и лесного хозяйства должны иметь уровень владения китайским языком HSK3. Он сравним с В1 европейской системы CEFR, иными словами это – уровень для повседневного общения.

Фото: www.omgau.ru

О личном опыте обучения в NWAFU рассказали докторант второго  года обучения в NWAFU Никита Мерзликин, Диана Жанахметова и Абдулхай Каримов, который является и докторантом NWAFU, и ассистентом международного отдела NWAFU. Он более подробно остановился на том, какие документы необходимы для подачи заявки и на что студентам стоит обратить внимание при подаче заявки на обучение.

Затем декан землеустроительного факультета Ольга Долматова поделилась опытом участия студентов в международных программах в рамках академической мобильности. А ответственный за организацию международной деятельности на факультете технического сервиса в АПК Оксана Смирнова поделилась опытом организации производственных практик для обучающихся в Казахстане и проведения международных конференций.

В заключение семинара были подведены итоги обучения за рубежом, а также определены перспективы дальнейшего развития международной академической мобильности студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру