В Омской области на снегоходах развезли корма для диких животных

Специалисты Называевского лесничество в минувшие выходные помогли в подкормке диких копытных в лесах Называевского района и зоологическом заказнике «Приграничный». Об этом сообщили в пресс-службе ГУЛХ Омской области.

В Омской области на снегоходах развезли корма для диких животных
Фото: Сергей Кривонос

Из-за большого снежного покрова косулям, лосям и кабанам сейчас сложно самостоятельно прокормиться. Управление по охране животного мира обратилось к называевцам, у которых есть техника для передвижения по заснеженному лесу. Их попросили помочь развести корма для животных.

«Откликнулись очень многие люди, у которых есть снегоходы. Мы разложили сенаж, а еще у меня были заготовлены веники, их тоже развесили – порядка 30 штук, потому что это исключительно ценная кормовая добавка для копытных. Также приобрели для животных соль-лизунец. С одной из подкормочных площадок мы еще не успели уехать, как к ней уже вышла первая косуля!», - рассказал начальник отдела Называевское лесничество Сергей Кривонос.

Отметим, что основной объект охраны в государственном природном заказнике «Приграничный» - косуля сибирская. Также по территории заказника проходят пути сезонных миграций самых разных зверей и птиц.

Ранее мы писали о жителях Любинского района, которые сделали кормушки для косуль прямо в лесу из поваленных деревьев.

А в начале января, на собранные неравнодушными жителями Омской области, были закуплены корма для этих копытных. Их потом разложили в окрестностях города, чтобы косули не заходили в Омск в поисках пропитания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру