Стало известно, где в Омске не хватает больше всего персонала

В настоящий момент в Омской области число открытых рабочих мест выросло на 31% по сравнению с прошлым годом. Тенденция к увеличению спроса заметна в секторах "Стратегии, инвестиции, консалтинг" и страхования.

Стало известно, где в Омске не хватает больше всего персонала
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Этот значительный рост вакансий главным образом обусловлен тем, что год назад спрос на специалистов данных отраслей был низким, в то время как в настоящем году он восстанавливается до обычных уровней.

В регионе наибольший дефицит квалифицированного персонала наблюдается в рабочих сферах – такие вакансии составляют 25% от общего числа предложений о работе. Кроме этого, руководства часто ищут сотрудников в области производства и строительства. Напомним, ранее мы писали, что губернатор Омской области Хоценко потребовал усилить контроль за уборкой крыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру