Омичам рассказали, чем опасны магнитные бури

Омичи и многие другие жители нашей планеты постоянно сталкиваются с таким природным явлением, как магнитные бури. Как минимизировать неприятные ощущения в период геомагнитной активности?

Омичам рассказали, чем опасны магнитные бури
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Стоит отметить, что метеозависимоть не является болезнью. Но исследования показывают, что во время геомагнитных возмущений у некоторых людей ухудшается самочувствие. Появляются головные боли, бессонница, слабость, иногда могут быть боли в спине, тяжесть в ногах.

«Для того, чтобы организм не так активно реагировал на изменение температуры воздуха, магнитные бури и перепады атмосферного давления, стоит уделить внимание его общему укреплению», - пояснили в официальном новостном телеграм-канале Минздрава Омской области.

Так нужно нормализовать свой режим сна. Желательно спать не менее 7-8 часов в сутки, при этом свести к минимуму употребление таких стимуляторов, как крепкий кофе или энергетики.

Стоит подумать и об отказе от фастфуда, а также продуктов, в которых присутствует большое количество сахара. Злоупотребление такими продуктами питания способствует быстрому набору веса. А это, в свою очередь, усилит проявление одышки, боли в суставах и других неприятных симптомов.

Конечно, метеозависимым людям рекомендуется интересоваться прогнозом погоды на ближайшие несколько суток. Следить за тем, какова будет температура воздуха, уровень влажности и атмосферного давления.

Полезным будет и увеличение двигательной активности, чтоб привести мышцы в тонус. И постараться отказаться от вредных привычек, чтобы не создавать своему организму дополнительные трудности.

Ранее мы приводили рекомендации врача-гастроэнетролога о том, как сделать блины менее калорийными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру