В Омской области заработал центр общественного наблюдения за выборами

В Омской области начал работу Центр общественного наблюдения за выборами. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале регионального правительства.

В Омской области заработал центр общественного наблюдения за выборами
Фото: скриншот видео / t.me/OO200let

Одним из важных инструментов станет видеостена, состоящая из восьми экранов. На неё будут передаваться изображения с избирательных участков. Широкоугольные камеры охватывают место работы членов избирательных комиссий со списками, сейф-пакетами. А также ящики для голосования, зону выдачи бюллетеней и подсчёта голосов.

Всего в регионе средствами видеонаблюдения оснащено 614 избирательных участка. На остальных размещены камеры видеофиксации.

«Ответственность очень высокая. Это наша задача, чтобы выборы прошли честно, открыто и прозрачно», - отметила председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

Записи с участков будут храниться в течение трёх месяцев.

Напомним, что с 15 по 17 марта в России пройдут выборы президента. В Омской области для них изготовили около 1,5 миллионов бюллетеней.

Также мы писали, что омичам, пришедшим на голосование, будут выданы талоны на бесплатный проезд в общественном транспорте. Они будут действительны с 16 по 18 марта включительно. Но воспользоваться ими можно будет только в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру