Виталий Хоценко посетил омский Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ

Глава региона провел встречу с независимыми и международными наблюдателями и специалистами, подтверждающими отсутствие нарушений во время проведения выборов в регионе.

Виталий Хоценко посетил омский Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ
Фото: Сергей Мельников

В Омской области функционируют экспертные площадки, колл-центр для приема обращений и группа мониторинга в рамках Центра общественного наблюдения за выборами Президента РФ.

Глава региона Виталий Хоценко посетил колл-центр, где волонтёры из студотрядов принимают звонки от избирателей и получают отчёты от общественных наблюдателей на протяжении трех дней с 8:00 до 20:00.

Международные наблюдатели из стран СНГ на визите Виталия Хоценко отметили высокий уровень технического обеспечения избирательных участков в регионе и отсутствие проблем с организацией избирательного процесса.

"На сегодняшний день избирательный процесс соответствует всем требованиям. Общались с людьми, настроение у них положительное. Отметили, что на всех избирательных участках присутствуют наблюдатели от политических партий и от Общественной палаты, доверенные лица кандидатов", - оценили ситуацию международные эксперты.  

На видеостене, показанной главой региона Лидией Герасимовой, транслируется изображение с 614 избирательных участков, где в реальном времени проводится онлайн-наблюдение.

Группа мониторинга состоит из избирательных экспертов и юристов, которые отслеживают активность избирателей по всей области, обеспечивая качественное общественное наблюдение.

"Пообщался с независимыми наблюдателями, столичным экспертом, представителями иностранной делегацией, присутствующими у нас в качестве международных наблюдателей. Говорят, что никаких замечаний не зафиксировано. Никаких проблемных сигналов не видят и представители политических партий. У нас действует по сути четыре уровня наблюдателей. В целом, считаю, всё у нас хорошо, и явка избирателей неплохая", - отметил Виталий Хоценко.  

Лидия Герасимова отметила успех подготовки к общественному наблюдению за выборами Президента РФ, подчеркнув высокую оценку подготовки и участие более 65% молодых наблюдателей в возрасте до 35 лет.

Напомним, ранее мы писали, что певец Стас Михайлов и губернатор Виталий Хоценко встретились с женами омских бойцов и ветеранами СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру