Мастер-класс для юных хоккеистов провели именитые омские спортсмены

На льду академии «Авангард» при поддержке Омского НПЗ состоялся мастер-класс для участников любительских команд по хоккею в возрасте 11-13 лет. Тренировки прошли под руководством прославленных омских спортсменов – Константина Баранова и Сергея Завгороднего.

Мастер-класс для юных хоккеистов провели именитые омские спортсмены
Фото: Святослав Рачков

По словам президента омской федерации хоккея Михаила Лаврикова, благодаря Омскому НПЗ проект по развитию массового хоккея в регионе второй год живет и прогрессирует.

«Приходят новые участники, расширяется география, появляются новые направления – такие, например, как фиджитал-хоккей. Предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер, который с готовностью откликается на наши идеи и эффективно поддерживает региональный спорт», — сказал Михаил Лавриков.

Уроки мастерства опытные мастера провели для участников регионального детского первенства имени Евгения Хацея в рамках проекта «Хоккей для всех». В занятиях приняли участие более 40 ребят. Константин Баранов отработал с юными хоккеистами упражнения для развития спортивных навыков. А Сергей Завгородний продемонстрировал основные техники игры в нападении и защите.

Генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский отметил, что предприятие включило проект «Хоккей для всех» в программу социальных инвестиций.

«Идея проекта — дать возможность заниматься любимым видом спорта совершенно разным омичам, от детей до женщин, кажется нам важной. Ведь именно массовый спорт является показателем здорового образа жизни жителей Омска», — сказал Олег Белявский.

Спортивный проект «Хоккей для всех» реализуется региональной федерацией хоккея при содействии омского минспорта, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру