На базе Омского завода смазочных материалов открылся эксперт-центр диагностики оборудования

«Газпромнефть-СМ» открыла эксперт-центр диагностики промышленного оборудования на базе лаборатории масел и нефтехимии Омского завода смазочных материалов. При помощи мобильного оборудования можно проводить анализ масла в любых локациях и условиях, не прерывая работу техники – как на собственных производственных площадках, так и других промышленных предприятий региона.

На базе Омского завода смазочных материалов открылся эксперт-центр диагностики оборудования
Фото: Дмитрий Верхоробин

Процесс диагностики заключается в том, что искусственный интеллект сканирует пробу по 24 параметрам. Не более чем за полчаса цифровой комплекс дает высокоточный прогноз состояния оборудования и транспорта, узлов и механизмов, формируя программу дальнейшего использования.

На сегодняшний день сеть центров компании насчитывает более 30 филиалов по всей стране. Напомним, что ранее было принято решение о создании центра профессиональной диагностики на базе Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ). Студенты смогут проводить испытания смазочных материалов и совершенствовать действующие методы диагностики.

Будущий эксперт-центр впервые объединит возможности фундаментальной науки и прикладных исследований специалистов компании. В рамках проекта предприятия дорожной и строительной отраслей обеспечат профессиональной экспертизой, и вместе с тем расширится спектр научно-исследовательских работ студентов в сфере изучения эффективного применения смазочных материалов.

«Создание в Омске площадки профессиональной диагностики масел и оборудования говорит о высокой востребованности наших технологических решений. Благодаря развитию сети эксперт-центров «Газпромнефть-СМ» обеспечивает комплексное сопровождение собственных производств, наших партнеров, а также других предприятий, которые работают в различных сегментах промышленности. Тем самым мы не только помогаем их стабильной работе и развитию, но и подтверждаем высокое качество наших продуктов», – отметил Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру