Большинство омичей не готовы тратить на ремонт больше 100 тысяч рублей

В этом году, согласно опросу Авито Услуг, больше половины омичей (58%) собираются делать ремонт. Среди тех, кто готов заняться обновлением интерьера, женщин больше, чем мужчин — 59% против 54% соответственно.

Большинство омичей не готовы тратить на ремонт больше 100 тысяч рублей
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Около четверти респондентов собирается потратить на ремонт до 50 тысяч рублей. Ещё 26% - от 50 до 100 тысяч рублей. 32% полагают, что ремонтные работы потребуют вложений от 100 до 500 тысяч рублей. И только 11% планируют отдать за обновление жилища более полумиллиона рублей.

Каждый пятый опрошенный собирается обратиться за помощью в ремонте к профессионалам. 38% хотят сделать часть работ самостоятельно, а часть – поручить мастерам. Женщины при этом чаще делегируют выполнение ремонта профессионалам.

Больше половины респондентов выделят на оплату специалистов до 25% от бюджета на ремонт. 47% планирует затратить на это от 26% до 50% бюджета. 4% омичей согласны потратить на оплату работы ремонтников более 75% заложенного бюджета.

Профессионалам собираются поручить установку дверей и окон, а также доверить им электромонтажные работы. Также чаще всего опрошенные говорили, что не готовы сами заниматься сантехническими работами, ремонтировать кухню и ванную комнату.

Для большинства из тех, готов затеять ремонт в этом году или пока не определился, важен баланс. Они рассчитывают получить качественный ремонт и не выйти за рамки бюджета. Для 24% - в приоритете качество. Лишь 18% опрошенных сказали, что главное для них – уложиться в определенную сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру