До конца апреля жители Омской области могут проголосовать за объекты благоустройства

В пятницу, 15 марта стартовало ежегодное всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

До конца апреля жители Омской области могут проголосовать за объекты благоустройства
Фото: скриншот / 55.gorodsreda.ru

От Омской области в 2024 году в голосовании участвуют 29 территорий. Те из них, что наберут больше всего голосов, обновят в следующем году.

«С момента старта программы в регионе благоустроены сотни общественных пространств, новых скверов и парков, детских спортивных и игровых площадок, появилось много новых точек притяжения жителей в нашей областной столице, малых городах», - отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Голосование продлиться до 30 апреля, участвовать в нём можно с 14 лет. Сделать это можно на сайте za.gorodsreda.ru (потребуется авторизация через «Госуслуги»), а также при помощи волонтёров. Также на сайте можно посмотреть, как проходит благоустройство объектов, которые стали лидерами голосования в прошлом году.

Ранее мы писали о том, как предлагают благоустроить площадь возле ОМЦ «Химик» в Нефтяниках. Согласно разработанной концепции там, в числе прочего, будет сухой фонтан, фотозона, лекторий, пешеходный бульвар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру