Меры поддержки для инвесторов в экономике Омской области расширили

Депутаты Законодательного Собрания Омской области одобрили важное решение о расширении поддержки для инвесторов, предложенное губернатором Виталием Хоценко. Новая инициатива направлена на стимулирование инвестиций в экономику региона и является своего рода "новым стартом" для инвестиционного цикла в Омской области.

Меры поддержки для инвесторов в экономике Омской области расширили
Фото: Густаво Зырянов

Теперь компании, заключившие инвестиционные соглашения с правительством региона, освобождаются от уплаты налога на имущество. Важно отметить, что данная льгота распространяется только на имущество, которое будет создано или модернизировано в рамках инвестиционных проектов.

Срок действия нулевой ставки по налогу на имущество зависит от объема инвестиций. Для проектов с суммой инвестиций менее 300 миллионов рублей он составит 3 года, а для более крупных инвестиций – 5 лет.

В добавок, организациям, занимающимся водным транспортом, предоставлены льготы в виде освобождения от транспортного налога и налога на имущество. Это позволит им направить высвободившиеся средства на ремонт и обновление транспортных средств. Напомним, ранее мы писали, что бюджет Омской области увеличили на 13 млрд рублей, а также контрабанду немаркированных сигарет задержали в Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру