Омские дорожники чистят межквартальные проезды на Левобережье

С начала работы 24 марта из-за перекрытия участка бульвара Архитекторов в Омске, вводится план действий по использованию объездных путей. С целью обеспечения безопасности и удобства движения автотранспорта, специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства города уже активно работают над подготовкой межквартальных проездов и дорог, которые примут дополнительный поток машин.

Омские дорожники чистят межквартальные проезды на Левобережье
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ОМСКА

На данный момент, рабочие группы заняты на участке от улицы Крупской до улицы 70 лет Октября по нечетной стороне в направлении улицы Дмитриева, проводя работы по очистке проезжей части от снега и льда. В районах улиц Крупской, Туполева и Дмитриева уже организован процесс вывоза снега.

Управляющие компании района Левобережья привлекают свою технику для выполнения работ. Подрядчик, ответственный за реконструкцию бульвара, готовит два постоянных проезда для местных жителей, а также оборудует остановки и платформы на улице Дмитриева и ее дублере для обеспечения прохождения пассажирского транспорта.

Согласно плану, данные меры принимаются для минимизации проблем с транспортным движением и обеспечения удобства жителям района в период проведения неотложных ремонтных работ на бульваре Архитекторов.

Напомним, ранее мы писали, что в Омской области в 2023 году досрочно на пенсию вышли 500 жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру